home
email
facebook
SOCIETA'
div
STORIA
div
CAMPIONI
div
LOGO
div
CENTRO
SPORTIVO
div
ROSE
div
SCUOLA CALCIO
MILAN
div
ALDINI
CAMP
div
TORNEO AMICI
DEI BAMBINI
div
NEWS
1° Edizione
 - 2° Edizione
 - 3° Edizione
 - 4° Edizione
 - 5° Edizione
 - 6° Edizione
 - 7° Edizione
 - 8° Edizione
 - 9° Edizione
 - 10° Edizione
 - 11° Edizione
 - 12° Edizione
 - 



albo d'oro




scuola calcio milan
ganz frosio
Responsabile Tecnico
Scuola Calcio Milan
Maurizio Ganz
Responsabile
Tecnico
Pierluigi Frosio



negozio aldini


negozio aldini

ASCOLTACI
ogni Mercoledi alle 16.00
replica Domenica alle 14.30


12° Edizione

12° Torneo "Amici dei Bambini"

dal 6 aprile al 12 giugno 2016
riservato alla categoria esordienti 2003

TUTTE LE GARE SI SVOLGERANNO PRESSO IL CENTRO SPORTIVO DI:
Via Felice Orsini 78/84 - MILANO

 Tabellone

GIRONE GIALLO

ACC. GAGGIANO

F.C. ENOTRIA

ALCIONE

ACC. VITTUONE

GIRONE BIANCO

ROMANO BANCO

BRESSO

CREMONESE

FOL. CARATESE

GIRONE ROSSO

LOMBARDIA UNO

ACC. INTER

C. SCHUSTER

ARDOR BOLLATE

GIRONE BLU

CIMIANO

NOVARA

SEREGNO

VIS NOVA

GIRONE VERDE

PONTISOLA

ALBINOLEFFE

VILLAPIZZONE

CALDERARA

GIRONE NERO

OSAL NOVATE

AUSONIA

RHODENSE

U.S. ALDINI

PROFESSIONISTI

A.C. MILAN

BRESCIA CALCIO

F.C. INTER

GENOA C.F.C.

 

Classifiche

GIRONE GIALLO

  Punti Gare Gf Gs Diff
F.C. ENOTRIA 9 3 7 1 +6
ALCIONE 6 3 5 2 +3
ACC. VITTUONE 1 3 3 8 -5
ACC. GAGGIANO 1 3 2 6 -4

GIRONE BIANCO

  Punti Gare Gf Gs Diff
FOL. CARATESE 6 3 3 1 +2
CREMONESE 6 3 7 1 +6
BRESSO 3 3 3 7 -4
ROMANO BANCO 3 3 2 6 -4

GIRONE ROSSO

  Punti Gare Gf Gs Diff
ACC. INTER 7 3 5 1 +4
C. SCHUSTER 7 3 4 1 +3
LOMBARDIA UNO 3 3 11 3 +8
ARDOR BOLLATE 0 3 3 18 -15

GIRONE BLU

  Punti Gare Gf Gs Diff
NOVARA 7 3 6 2 +4
CIMIANO 6 3 5 2 +3
VIS NOVA 4 3 2 3 -1
SEREGNO 0 3 0 6 -6

GIRONE VERDE

  Punti Gare Gf Gs Diff
ALBINOLEFFE 9 3 10 1 +9
PONTISOLA 6 3 5 4 +1
CALDERARA 3 3 4 4  0
VILLAPIZZONE 0 3 0 10 -10

GIRONE NERO

  Punti Gare Gf Gs Diff
U.S. ALDINI 7 3 12 2 +10
RHODENSE 7 3 5 2 +3
AUSONIA 3 3 2 4 -2
OSAL NOVATE 0 3 0 11 -11

Calendario

1° GIORNATA

MERCOLEDI’

06-04-2016

RISULTATI

ORE  18.30

ACC. GAGGIANO

F.C. ENOTRIA

0 - 1

ORE  19.30

ALCIONE

ACC. VITTUONE

2 - 0

ORE  20.30

ROMANO BANCO

BRESSO CALCIO

1 - 3

ORE  18.30

CREMONESE

FOL. CARATESE

0 - 1

ORE  19.30

PONTISOLA

ALBINOLEFFE

1 - 3

ORE  20.30

VILLAPIZZONE

CALDERARA

0 - 3

 

2° GIORNATA

MERCOLEDI’

13-04-2016

RISULTATI

ORE  18.30

CIMIANO

NOVARA

             1 - 2

ORE  19.30

SEREGNO

VIS NOVA

             0 - 1

ORE  20.30

LOMBARDIA UNO

ACC. INTER

             0 - 1

ORE  18.30

C. SCHUSTER

ARDOR BOLLATE

             3 - 1

ORE  19.30

OSAL NOVATE

AUSONIA

             0 - 2

ORE  20.30

RHODENSE

U.S. ALDINI

             2 - 2

 

3° GIORNATA

MERCOLEDI’

20-04-2016

RISULTATI

ORE  18.30

ACC. GAGGIANO

ALCIONE

             0 - 3

ORE  19.30

F.C. ENOTRIA

ACC. VITTUONE

             4 - 1

ORE  20.30

ROMANO BANCO

CREMONESE

             0 - 3

ORE  18.30

BRESSO CALCIO

FOL.. CARATESE

             0 - 2

ORE  19.30

PONTISOLA

VILLAPIZZONE

             1 - 0

ORE  20.30

ALBINOLEFFE

CALDERARA

             1 - 0

 

4° GIORNATA

MERCOLEDI’

27-04-2016

RISULTATI

ORE  18.30

CIMIANO

SEREGNO

            2 - 0

ORE  19.30

NOVARA

VIS NOVA

            1 - 1

ORE  20.30

LOMBARDIA UNO

C. SCHUSTER

            0 - 1

ORE  18.30

ACC. INTER

ARDOR BOLLATE

            4 - 1

ORE  19.30

OSAL NOVATE

RHODENSE

            0 - 2

ORE  20.30

AUSONIA

U.S. ALDINI

            0 - 3

 

5° GIORNATA

MERCOLEDI’

04-05-2016

RISULTATI

ORE  18.30

ACC. GAGGIANO

ACC. VITTUONE

            2 - 2

ORE  19.30

F.C. ENOTRIA

ALCIONE

            2 - 0

ORE  20.30

ROMANO BANCO

FOL. CARATESE

            1 - 0

ORE  18.30

BRESSO CALCIO

CREMONESE

            0 - 4

ORE  19.30

PONTISOLA

CALDERARA

            3 - 1

ORE  20.30

ALBINOLEFFE

VILLAPIZZONE

            6 - 0

 

6° GIORNATA

MERCOLEDI’

11-05-2016

RISULTATI

ORE  18.30

CIMIANO

VIS NOVA

          2 - 0 

ORE  19.30

NOVARA

SEREGNO

          3 - 0 TAV. 

ORE  20.30

LOMBARDIA UNO

ARDOR BOLLATE

          11 - 1

ORE  18.30

ACC. INTER

C. SCHUSTER

           0 - 0

ORE  19.30

OSAL NOVATE

U.S. ALDINI

           0 - 7

ORE  20.30

AUSONIA

RHODENSE

           0 - 1

 

7°  GIORNATA – MERCOLEDI’  18-05-2016 –         OTTAVI   DILETTANTI

VINCENTE 1

ORE 19.30

F.C. ENOTRIA

VIS NOVA

 1- 1  5 - 4 dcr

VINCENTE 2

ORE 20.30

RHODENSE

FOL. CARATESE

       0 - 1

VINCENTE 3

ORE 19.30

ALBINOLEFFE

CIMIANO

       2 - 1

VINCENTE 4

ORE 20.30

AUSONIA 1931

ACC. INTER

 1 - 1  3 - 4 dcr

 

8°  GIORNATA –  MERCOLEDI’  25-05-2016 – OTTAVI   DILETTANTI

VINCENTE 5

ORE 19.30

NOVARA

LOMBARDIA UNO

     3 - 1

VINCENTE 6

ORE 20.30

C. SCHUSTER

CREMONESE

     0 - 3

VINCENTE 7

ORE 19.30

PONTISOLA

ALCIONE

     1 - 2

VINCENTE 8

ORE 20.30

CALDERARA

ALDINI

     0 - 2

 

9°  GIORNATA – MERCOLEDI’  01-06-2016     QUARTI DILETTANTI

FINALE A

ORE 19.30

ENOTRIA 1908

FOLGORE CARATESE

      1 - 2

FINALE B

ORE 20.30

ALBINOLEFFE

ACCADEMIA INTER

 1 - 1  4 - 5 dcr

FINALE C

ORE 19.30

NOVARA

CREMONESE

      2 - 1

FINALE D

ORE 20.30

ALCIONE

ALDINI

      0 - 2

 

10° GIORNATA – DOMENICA  12-06-2016  DILETTANTI + PROFESSIONISTI

QUARTI A

ORE 10,00

FOLGORE CARATESE

A.C. MILAN

           0 - 2

QUARTI B

ORE 10,00

ACCADEMIA INTER

BRESCIA CALCIO

           0 - 3

QUARTI C

ORE 11,00

NOVARA CALCIO

F.C. INTER

           4 - 0

QUARTI D

ORE 11,00

ALDINI

GENOA C.F.C.

           0 - 1

SEMIFINALE A

ORE 15,00

MILAN

BRESCIA

  1 - 1  5 - 4 dcr

SEMIFINALE B

ORE 15,30

NOVARA

GENOA

           3 - 1

FINALE 
3 –  4 POSTO

ORE 16,30

GENOA

A.C. MILAN 

           3 - 0 

FINALE
 
1 – 2 POSTO

ORE 17,30

NOVARA CALCIO

BRESCIA CALCIO

           2 - 0

 



sponsor top
sponsor
sponsor top
 


Copyright © 2009-2012 U.S. Aldini Bariviera – Tutti i diritti riservati • Powered by O-DiVISION Srl
Rieco RE-CART O-DIVISION Umbro Servizi Ecologici slacc Calcioshop sprint e sport GUIDA MTB Conte Ugolino PADALINO DEMOSKOPEA METHACONSULTING