home
email
facebook
SOCIETA'
div
STORIA
div
CAMPIONI
div
LOGO
div
CENTRO
SPORTIVO
div
ROSE
div
SCUOLA CALCIO
MILAN
div
ALDINI
CAMP
div
TORNEO AMICI
DEI BAMBINI
div
NEWS
1° Edizione
 - 2° Edizione
 - 3° Edizione
 - 4° Edizione
 - 5° Edizione
 - 6° Edizione
 - 7° Edizione
 - 8° Edizione
 - 9° Edizione
 - 10° Edizione
 - 11° Edizione
 - 12° Edizione
 - 



albo d'oro




scuola calcio milan
ganz frosio
Responsabile Tecnico
Scuola Calcio Milan
Maurizio Ganz
Responsabile
Tecnico
Pierluigi Frosio



negozio aldini


negozio aldini

ASCOLTACI
ogni Mercoledi alle 16.00
replica Domenica alle 14.30


11° Edizione

11° Torneo "Amici dei Bambini":

Tabellone

Girone Giallo Girone Bianco Girone Verde
ALBINOLEFFE U.S. CREMONESE VARESE 1910
RHODENSE LOMBARDIA UNO VILLAPIZZONE
CIMIANO F. CARATESE BRESSO CALCIO
ARDOR BOLLATE SEMPIONE HALF PONTISOLA
     
Girone Blu Girone Rosso Girone Nero
ACCADEMIA INTER

VIS NOVA

F.C. ENOTRIA
SEREGNO 1913 MONZA BRIANZA PRO NOVATE
ACC. GAGGIANO ALCIONE NOVARA CALCIO
U.S. ALDINI CALDERARA ALZANO CENE


1° Giornata mercoledi’ 8 Aprile 2015

orario

Societa’ 1

Societa’ 2

Risultato

ORE   18.00

ALBINO LEFFE

RHODENSE

4-0

 

ORE   19.00

CIMIANO

ARDOR BOLLATE

2-0

 

ORE   20.00

CREMONESE

LOMBARDIA UNO

0-2

 

ORE   18.00

F. CARATESE

SEMPIONE HALF

9-0

 

ORE   19.00

VARESE 1910

VILLAPIZZONE

8-0

 

ORE   20.00

BRESSO CALCIO

PONTISOLA

2-1

 

 

2° Giornata mercoledì 15 Aprile 2015

orario

Societa’ 1

Societa’ 2

Risultato

ORE    18.00

ACCADEMIA INTER

SEREGNO 1913

1-0

ORE   19.00

ACC. GAGGIANO

U.S. ALDINI

1-1

ORE   20.00

VIS NOVA

MONZA BRIANZA

0-2

ORE   18.00

ALCIONE

CALDERARA

2-0

ORE   19.00

VARESE 1910

BRESSO CALCIO

1-0

ORE   20.00

NOVARA CALCIO

ALZANO CENE

2-2

 
3° Giornata mercoledi’ 22 Aprile 2015

orario

Societa’ 1

Societa’ 2

Risultato

ORE   18.00

ALBINO LEFFE

CIMIANO

3-1

 

ORE   19.00

RHODENSE

ARDOR BOLLATE

5-0

 

ORE 20.00

 CREMONESE

F. CARATESE

1-2

 

ORE   18.00

LOMBARDIA UNO

SEMPIONE HALF

12-0

 

ORE   19.00

ENOTRIA 1908

PRO NOVATE

3-0

 

ORE   20.00

VILLAPIZZONE

PONTISOLA

 0-10

 


4° Giornata mercoledi’ 29 Aprile 2015

orario

Societa’ 1

Societa’ 2

Risultato

ORE   19.00

ACC. INTER

ACC. GAGGIANO

3-1

 

ORE   18.00

SEREGNO 1913

U.S. ALDINI

0-1

 

ORE   20.00

VIS NOVA

ALCIONE

1-1

 

ORE   18.00

MONZA BRIANZA

CALDERARA

4-0

 

ORE   19.00

ENOTRIA 1908

NOVARA CALCIO

2-1

 

ORE   20.00

PRO NOVATE

ALZANO CENE

2-2

 

 
5° Giornata mercoledì 06 Maggio 2015

orario

Societa’ 1

Societa’ 2

Risultato

ORE   18.00

ALBINOLEFFE

ARDOR BOLLATE

3-0 TAV

ORE   19.00

RHODENSE

CIMIANO

1-1

ORE   20.00

CREMONESE

SEMPIONE HALF

ND - Da Recuperare

ORE   18.00

LOMBARDIA UNO

F. CARATESE

ND - da Recuperare

ORE   19.00

VARESE 1910

PONTISOLA

2-2

ORE   20.00

VILLAPIZZONE

BRESSO CALCIO

0-9


6° Giornata mercoledì 13 Maggio 2015

orario

Societa’ 1

Societa’ 2

Risultato

ORE   18.00

 ACC. INTER

U.S. ALDINI

 1-1

 

ORE   19.00

SEREGNO 1913

ACC. GAGGIANO

 1-1

 

ORE   20.00

VIS NOVA

CALDERARA

 3-0

 

ORE   18.00

MONZA BRIANZA

ALCIONE

 1-2

 

ORE   19.00

ENOTRIA 1908

ALZANO CENE

1-2

 

ORE   20.00

PRO NOVATE

NOVARA CALCIO

 0-8

 

 

 7° Giornata mercoledì 20 Maggio 2015

orario

Societa’ 1

Societa’ 2

Risultato

ORE   18.30

 ALBINO LEFFE

 PONTISOLA

 2-0

 

ORE   19.30

 BRESSO

 LOMBARDIA 1

 0-2

 

ORE   18.30

 VARESE

 F. CARATESE

 3-0

 

ORE   19.30

 NOVARA

 ACC. INTER

 5-4

Calci di Rigore

 

 
08° GIORNATA mercoledì 27 maggio 2015

OTTAVI DILETTANTI

orario

Societa’ 1

Societa’ 2

Risultato

ORE   18.30

 ALCIONE

 VIS NOVA

 3-5

Calci di Rigore

 

ORE   19.30

 ALZANO CENE

 ALDINI

 0-1

 

ORE   18.30

 RHODENSE

 MONZA BRIANZA

 0-1

 

ORE   19.30

 CIMIANO

 ENOTRIA

 4-3

Calci di Rigore

 

 

9° GIORNATA – mercoledì 03 Giugno 2015

QUARTI DILETTANTI

 

orario

Societa’ 1

Societa’ 2

Risultato

ORE   18.30

 ALBINO LEFFE

 LOMBARDIA 1

 0-3

 

ORE   19.30

 VARESE

 NOVARA

 1-0

 

ORE   18.30

 VIS NOVA

 ALDINI

 0-2

 

ORE   19.30

 MONZA BRIANZA

 CIMIANO

 7-0

 


10° GIORNATA – Domenica 7 Giugno 2015

DILETTANTI+PROFESSIONISTI

QUARTI A

LOMBARDIA 1

A.C. MILAN

0-4

QUARTI B

VARESE

U.S. SASSUOLO CALCIO

1-0

QUARTI C

ALDINI

F.C. INTER

0-5

QUARTI D

MONZA BRIANZA

F.C. JUVENTUS

1-2

SEMIFINALE A

AC MILAN

VARESE

3-4

Calci di

Rigore

SEMIFINALE B

FC INTER

JUVENTUS

1-0

 FINALE 3-4 POSTO

 AC MILAN

 JUVENTUS

 1-0

 FINALE 1-2 POSTO

 VARESE

 INTER

 0-2

 

 



sponsor top
sponsor
sponsor top
 


Copyright © 2009-2012 U.S. Aldini Bariviera – Tutti i diritti riservati • Powered by O-DiVISION Srl
Rieco RE-CART O-DIVISION Umbro Credit Evolution Calcioshop sprint e sport GUIDA MTB Conte Ugolino PADALINO DEMOSKOPEA